学生姓名 | 竞赛名称 | 获奖时间 | 获奖类别 | 获奖等级 | 说明 |
苏鑫 | 2018年第十一届中国大学生计算机设计大赛 | 2018 | 国家级 | 三等奖 | 河东漆艺 |
冯宇婷 | 2018年第十一届中国大学生计算机设计大赛 | 2018 | 国家级 | 三等奖 | 河东漆艺 |
李吉 | 2018年第十一届中国大学生计算机设计大赛 | 2018 | 国家级 | 三等奖 | 河东漆艺 |
张倩 | 2018年第十一届中国大学生计算机设计大赛 | 2018 | 国家级 | 三等奖 | 河东漆艺 |
乔洁 | 2018年第十一届中国大学生计算机设计大赛 | 2018 | 国家级 | 三等奖 | 河东漆艺 |
林谦 | 第三届山西省大学生物理学术竞赛 | 2018 | 省部级 | 二等奖 | 物理系的林谦,岳阳 ,邓云祥,王晓蓉,张肖娜一同比赛获得 |
王晓蓉 | 第三届山西省大学生物理学术竞赛 | 2018 | 省部级 | 二等奖 | 物理系的林谦,岳阳 ,邓云祥,王晓蓉,张肖娜一同比赛获得 |
岳阳 | 第三届山西省大学生物理学术竞赛 | 2018 | 省部级 | 二等奖 | 物理系的林谦,岳阳 ,邓云祥,王晓蓉,张肖娜一同比赛获得 |
张肖娜 | 第三届山西省大学生物理学术竞赛 | 2018 | 省部级 | 二等奖 | 物理系的林谦,岳阳 ,邓云祥,王晓蓉,张肖娜一同比赛获得 |
邓云祥 | 第三届山西省大学生物理学术竞赛 | 2018 | 省部级 | 二等奖 | 物理系的林谦,岳阳 ,邓云祥,王晓蓉,张肖娜一同比赛获得 |
辛耀娇 | 全国3D大赛10周年精营联赛暨DigitalMaster2017一带一路挑战赛 | 2017 | 省部级 | 一等奖 | 电池氦检机 |
安娜娜 | “建行杯”第三届中国山西省“互联网+”大学生创新创业大赛山西赛区 | 2017 | 省部级 | 三等奖 | 高校部落,智慧校园 |
郭蓉 | “建行杯”第三届中国山西省“互联网+”大学生创新创业大赛山西赛区 | 2017 | 省部级 | 三等奖 | 高校部落,智慧校园 |
王强 | “建行杯”第三届中国山西省“互联网+”大学生创新创业大赛山西赛区 | 2017 | 省部级 | 三等奖 | “微力量,心梦想” |
秦波 | “建行杯”第三届中国山西省“互联网+”大学生创新创业大赛山西赛区 | 2017 | 省部级 | 一等奖 | 虚拟角度,真实世界 |
陈然子 | 2017年“创青春”山西省兴晋挑战杯大学生创业大赛 | 2017 | 省部级 | 二等奖 | 山西农村高价彩礼调查报告 |
于志军 | 2017年“创青春”山西省兴晋挑战杯大学生创业大赛 | 2017 | 省部级 | 二等奖 | 山西农村高价彩礼调查报告 |
肖博 | 2017年“创青春”山西省兴晋挑战杯大学生创业大赛 | 2017 | 省部级 | 二等奖 | 山西农村高价彩礼调查报告 |
荆思月 | 2017年“创青春”山西省兴晋挑战杯大学生创业大赛 | 2017 | 省部级 | 二等奖 | 山西农村高价彩礼调查报告 |
罗晓彬 | 2017年“创青春”山西省兴晋挑战杯大学生创业大赛 | 2017 | 省部级 | 三等奖 | 初伊工作室+团委+河东文化创意产品设计— |
赵崟 | 2017年“创青春”山西省兴晋挑战杯大学生创业大赛 | 2017 | 省部级 | 三等奖 | 初伊工作室+团委+河东文化创意产品设计— |
佘蕾 | 2017年“创青春”山西省兴晋挑战杯大学生创业大赛 | 2017 | 省部级 | 三等奖 | 初伊工作室+团委+河东文化创意产品设计— |
霍嘉欣 | 2017年“创青春”山西省兴晋挑战杯大学生创业大赛 | 2017 | 省部级 | 三等奖 | 初伊工作室+团委+河东文化创意产品设计— |
王强 | 2018年“创青春”山西省兴晋挑战杯大学生创业大赛 | 2018 | 省部级 | 三等奖 | 泊工作室 |
马梦源 | 2018年“创青春”山西省兴晋挑战杯大学生创业大赛 | 2018 | 省部级 | 三等奖 | 泊工作室 |
王璐 | 2018年“创青春”山西省兴晋挑战杯大学生创业大赛 | 2018 | 省部级 | 三等奖 | 泊工作室 |
王静琳 | 2018年“创青春”山西省兴晋挑战杯大学生创业大赛 | 2018 | 省部级 | 二等奖 | 云弦工作室 |
丰少峰 | 2017年第十届全国三维数字化创新设计大赛 | 2017 | 省部级 | 一等奖 | 简单高效3D打印机 |
辛耀娇 | 2017年第十届全国三维数字化创新设计大赛 | 2017 | 省部级 | 一等奖 | 电池氦检机 |
辛耀娇 | 2017年应用型人才技能大赛 | 2017 | 国家级 | 三等奖 | 电池氦检机 |
李金平 | 2018年第十一届中国大学生计算机设计大赛山西赛区 | 2018 | 省部级 | 二等奖 | 娇我旅行 |
文福科 | 2018年第十一届中国大学生计算机设计大赛山西赛区 | 2018 | 省部级 | 二等奖 | 娇我旅行 |
张星宇 | 2018年第十一届中国大学生计算机设计大赛山西赛区 | 2018 | 省部级 | 二等奖 | 我眼中的图书馆 |
秦波 | 山西省第十五届兴晋挑战杯大学生课外学术科技作品竞赛 | 2017 | 省部级 | 三等奖 | 虚拟角度 真实世界 团体奖 杨东、罗雯雯、秦波、吕宾 |
秦波 | 第七届全国大学生红色旅游创意策划大赛 | 2017 | 国家级 | 二等奖 | “今朝”团队,创意作品红色长征和红色水秀 |
杨斌 | 山西省第三届师范技能大赛 | 2017 | 省部级 | 二等奖 | 历史学科组二等奖 |
李垚 | “创青春”山西省兴晋挑战杯大学生创业大赛 | 2018 | 省部级 | 二等奖 | 文旅系李垚,物理系苏奕嘉、苏帆、张禹斌、武晓敏、徐超燕、张蓉丽、数信学院胡潇晗 |
罗雯雯 | 山西省第十五届“兴晋挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛 | 2017 | 省部级 | 三等奖 | 虚拟角度 真实世界 团体奖 杨东、罗雯雯、秦波、吕宾 |
李鑫 | 第十一届中国大学生计算机设计大赛山西赛区 | 2018 | 省部级 | 三等奖 | 团队赛 |
樊雪妮 | 第十一届中国大学生计算机设计大赛山西赛区 | 2018 | 省部级 | 三等奖 | 文化旅游系樊雪妮、张一萌和机电工程系徐寅喆获得团体三等奖 |
张一萌 | 第十一届中国大学生计算机设计大赛山西赛区 | 2018 | 省部级 | 三等奖 | 文化旅游系樊雪妮、张一萌和机电工程系徐寅喆获得团体三等奖 |
唐垚 | 第七届全国大学生红色旅游创意策划大赛 | 2018 | 国家级 | 二等奖 | “今朝”团队,创意作品红色长征和红色水秀 |
梁晓庆 | 第七届全国大学生红色旅游创意策划大赛 | 2018 | 国家级 | 二等奖 | “今朝”团队,创意作品红色长征和红色水秀 |
郭宁 | 第九届全国大学生数学竞赛(数学类)山西赛区 | 2017 | 省部级 | 一等奖 | 个人奖 |
韩佳敏 | 第九届全国大学生数学竞赛(数学类)山西赛区 | 2017 | 省部级 | 二等奖 | 个人奖 |
李梦 | 第九届全国大学生数学竞赛(数学类)山西赛区 | 2017 | 省部级 | 二等奖 | 个人奖 |
杜成圆 | 第九届全国大学生数学竞赛(数学类)山西赛区 | 2017 | 省部级 | 二等奖 | 个人奖 |
田琪 | 第九届全国大学生数学竞赛(数学类)山西赛区 | 2017 | 省部级 | 三等奖 | 个人奖 |
杨晓燕 | 第九届全国大学生数学竞赛(数学类)山西赛区 | 2017 | 省部级 | 三等奖 | 个人奖 |
高婷 | 第九届全国大学生数学竞赛(数学类)山西赛区 | 2017 | 省部级 | 三等奖 | 个人奖 |
梁彦丽 | 第九届全国大学生数学竞赛(数学类)山西赛区 | 2017 | 省部级 | 三等奖 | 个人奖 |
胡星宇 | 2018年第34届美国大学生数学建模竞赛 | 2018 | 国家级 | 一等奖 | 与数信院王鹏,郭宁共同获奖 |
郝慧贇 | 2018年第34届美国大学生数学建模竞赛 | 2018 | 国家级 | 二等奖 | 与数信院战朋,王志丽共同获奖 |
李梦 | 2018年第34届美国大学生数学建模竞赛 | 2018 | 国家级 | 二等奖 | 与赵洪贞,孙倩共同获奖 |
邓雪梅 | 2018年第34届美国大学生数学建模竞赛 | 2018 | 国家级 | 二等奖 | 与曹旭丽,王凤共同获奖 |
张政 | 2018年第34届美国大学生数学建模竞赛 | 2018 | 国家级 | 二等奖 | 与贾桂超,王莎莎共同获奖 |
梁彦丽 | 2018年第34届美国大学生数学建模竞赛 | 2018 | 国家级 | 二等奖 | 与曹蓉,牛筱楠共同获奖 |
陈愈潮 | 2018年第34届美国大学生数学建模竞赛 | 2018 | 国家级 | 二等奖 | 与唐莉,杨雨轩共同获奖 |
李俊贤 | 2018年第34届美国大学生数学建模竞赛 | 2018 | 国家级 | 二等奖 | 与李祥瑞,付婷共同获奖 |
毛雅菲 | 2018年第34届美国大学生数学建模竞赛 | 2018 | 国家级 | 二等奖 | 与杜卓函,李慧杰共同获奖 |
马雪艳 | 2018年第34届美国大学生数学建模竞赛 | 2018 | 国家级 | 二等奖 | 与崔纪萍,刘艳共同获奖 |
李丽萍 | 2017年全国大学生数学建模竞赛山西赛区 | 2017 | 省部级 | 一等奖 | 与王亚曙,李琳共同获奖 |
薛小红 | 2017年全国大学生数学建模竞赛山西赛区 | 2017 | 省部级 | 一等奖 | 与刘婷婷,倪鹤共同获奖 |
赖文晶 | 2017年全国大学生数学建模竞赛山西赛区 | 2017 | 省部级 | 一等奖 | 与胡光阳,张婷共同获奖 |
毛雅菲 | 2017年全国大学生数学建模竞赛山西赛区 | 2017 | 省部级 | 一等奖 | 与杜卓函,物理系张志加共同获奖 |
崔纪萍 | 2017年全国大学生数学建模竞赛山西赛区 | 2017 | 省部级 | 二等奖 | 与张雯,王泽林共同获奖 |
赵洪贞 | 2017年全国大学生数学建模竞赛山西赛区 | 2017 | 省部级 | 二等奖 | 与孙倩,曾粤清共同获奖 |
郭纪辰 | 2017年全国大学生数学建模竞赛山西赛区 | 2017 | 省部级 | 二等奖 | 与唐胜贵,王莹共同获奖 |
杨贝贝 | 2017年全国大学生数学建模竞赛山西赛区 | 2017 | 省部级 | 二等奖 | 与李慧杰,田甜甜共同获奖 |
曹旭丽 | 2017年全国大学生数学建模竞赛山西赛区 | 2017 | 省部级 | 三等奖 | 与邓雪梅,王凤共同获奖 |
刘妙妙 | 2017年全国大学生数学建模竞赛山西赛区 | 2017 | 省部级 | 三等奖 | 与冯洁,赵瑞芳共同获奖 |
马雪艳 | 2017年全国大学生数学建模竞赛山西赛区 | 2017 | 省部级 | 三等奖 | 与刘超群,姚娟共同获奖 |
王莎莎 | 2017年全国大学生数学建模竞赛山西赛区 | 2017 | 省部级 | 三等奖 | 与贾桂超,张政共同获奖 |
郝慧贇 | 2017年全国大学生数学建模竞赛山西赛区 | 2017 | 省部级 | 三等奖 | 与战朋,王志丽共同获奖 |
付婷 | 2017年全国大学生数学建模竞赛山西赛区 | 2017 | 省部级 | 三等奖 | 与叶雨婷,刘清芳共同获奖 |
赵钰薇 | 2017年全国大学生数学建模竞赛山西赛区 | 2017 | 省部级 | 三等奖 | 与马月娜,李俊贤共同获奖 |
李鑫鑫 | 2017年全国大学生数学建模竞赛山西赛区 | 2017 | 省部级 | 三等奖 | 与闫荷燕,杨苗苗共同获奖 |
高翡翠 | 2017年全国大学生数学建模竞赛山西赛区 | 2017 | 省部级 | 三等奖 | 与田晓花,胡小荣共同获奖 |
王鹏 | 2017年全国大学生数学建模竞赛山西赛区 | 2017 | 省部级 | 三等奖 | 与郭宁,胡星宇共同获奖 |
梁彦丽 | 高教社杯全国大学生数学建模竞赛 | 2017 | 国家级 | 二等奖 | 与曹蓉,牛筱楠共同获奖 |
王国超 | 高教社杯全国大学生数学建模竞赛 | 2017 | 国家级 | 二等奖 | 与韩文艳,刘苗杰共同获奖 |
李佳慧 | 第八届全国大学生市场调查与分析大赛山西省选拔赛 | 2018 | 省部级 | 三等奖 | 与靳爱桃,李蕊共同获奖 |
张波 | 第八届全国大学生市场调查与分析大赛山西省选拔赛 | 2018 | 省部级 | 三等奖 | 与张月梅,马天琦共同获奖 |
张娥娥 | 第八届全国大学生市场调查与分析大赛山西省选拔赛 | 2018 | 省部级 | 三等奖 | 与张雪共同获奖 |
李奇芳 | 正大杯第八届全国大学生市场调查与分析大赛总决赛 | 2018 | 国家级 | 三等奖 | 与李芳,李婉婧,岳琼,杨雯共同获奖 |
刘恬 | 第八届全国大学生市场调查与分析大赛山西省选拔赛 | 2018 | 省部级 | 三等奖 | 与王思慧,张晓晴,杨雨轩,陈丹丹共同获奖 |
李慧贤 | 深圳杯数学建模挑战赛暨第四届山西省大学生数学建模竞赛 | 2017 | 省部级 | 三等奖 | 与李娇,胡梦琪共同获奖 |
李小萌 | 深圳杯数学建模挑战赛暨第四届山西省大学生数学建模竞赛 | 2017 | 省部级 | 三等奖 | 与杨淼,穆凡共同获奖 |
康佩佩 | 深圳杯数学建模挑战赛暨第四届山西省大学生数学建模竞赛 | 2017 | 省部级 | 二等奖 | 与李雪枝,许迎共同获奖 |
李鑫鑫 | 深圳杯数学建模挑战赛暨第四届山西省大学生数学建模竞赛 | 2017 | 省部级 | 二等奖 | 与闫荷燕,杨苗苗共同获奖 |
郭庆莉 | 深圳杯数学建模挑战赛暨第四届山西省大学生数学建模竞赛 | 2017 | 省部级 | 三等奖 | 与薛茹,郭婷共同获奖 |
马雪艳 | 深圳杯数学建模挑战赛暨第四届山西省大学生数学建模竞赛 | 2017 | 省部级 | 一等奖 | 与刘超群,姚娟共同获奖 |
高翡翠 | 深圳杯数学建模挑战赛暨第四届山西省大学生数学建模竞赛 | 2017 | 省部级 | 二等奖 | 与田晓花,胡小荣共同获奖 |
杨雨轩 | 深圳杯数学建模挑战赛暨第四届山西省大学生数学建模竞赛 | 2017 | 省部级 | 一等奖 | 与唐莉,李梦共同获奖 |
马晋英 | 深圳杯数学建模挑战赛暨第四届山西省大学生数学建模竞赛 | 2017 | 省部级 | 一等奖 | 与卜瑞雪,杭天佑共同获奖 |
战朋 | 深圳杯数学建模挑战赛暨第四届山西省大学生数学建模竞赛 | 2017 | 省部级 | 三等奖 | 与陈愈潮,梁彦丽共同获奖 |
毛雅菲 | 深圳杯数学建模挑战赛暨第四届山西省大学生数学建模竞赛 | 2017 | 省部级 | 三等奖 | 与杜卓函,张剑共同获奖 |
赵唯钦 | 深圳杯数学建模挑战赛暨第四届山西省大学生数学建模竞赛 | 2017 | 省部级 | 三等奖 | 与刘彦刚,郭程笑共同获奖 |
薛小红 | 深圳杯数学建模挑战赛暨第四届山西省大学生数学建模竞赛 | 2017 | 省部级 | 二等奖 | 与刘婷婷,倪鹤共同获奖 |
王雅丽 | 深圳杯数学建模挑战赛暨第四届山西省大学生数学建模竞赛 | 2017 | 省部级 | 二等奖 | 与张丽莎,郝腾燕共同获奖 |
王串串 | 深圳杯数学建模挑战赛暨第四届山西省大学生数学建模竞赛 | 2017 | 省部级 | 三等奖 | 与杨雅萌,田志娇共同获奖 |
郭纪辰 | 深圳杯数学建模挑战赛暨第四届山西省大学生数学建模竞赛 | 2017 | 省部级 | 二等奖 | 与王莹,唐胜贵共同获奖 |
杨贝贝 | 深圳杯数学建模挑战赛暨第四届山西省大学生数学建模竞赛 | 2017 | 省部级 | 三等奖 | 与李慧杰,田甜甜共同获奖 |
曹璐 | 深圳杯数学建模挑战赛暨第四届山西省大学生数学建模竞赛 | 2017 | 省部级 | 一等奖 | 与李玲,王婧共同获奖 |
王悦 | 2018年第十一届中国大学生计算机设计大赛山西赛区 | 2018 | 省部级 | 一等奖 | 与本系1605班宋健,李再昌共同参加 |
宋健 | 2018年第十一届中国大学生计算机设计大赛山西赛区 | 2018 | 省部级 | 一等奖 | 与本系1609王悦、1605班李再昌共同参加 |
宋健 | 2017第十届中国大学生计算机设计大赛 | 2017 | 省部级 | 一等奖 | 与化学系王雪岚、余祥文、孙健共同参加 |
郭鹏举 | 2017-2018全国高校“西普杯”信息安全铁人三项赛 | 2018 | 省部级 | 二等奖 | 与本系1504班杨东,孙水旺,龙海组队获奖 |
崔智新 | “建行杯”第三届中国山西省“互联网+”大学生创新创业大赛山西赛区 | 2017 | 省部级 | 一等奖 | 与本系1504班龙海、杨东组队共同获奖 |
龙海 | “建行杯”第三届中国山西省“互联网+”大学生创新创业大赛山西赛区 | 2017 | 省部级 | 一等奖 | 与本系1504班崔智新、杨东组队共同获奖 |
龙海 | 2017-2018全国高校“西普杯”信息安全铁人三项赛 | 2018 | 省部级 | 二等奖 | 与本系1503班郭鹏举及1504班杨东,孙水旺组队获奖 |
杨东 | 2017-2018全国高校“西普杯”信息安全铁人三项赛 | 2018 | 省部级 | 二等奖 | 与本系1503班郭鹏举及1504班龙海,孙水旺组队获奖 |
杨东 | “建行杯”第三届中国山西省“互联网+”大学生创新创业大赛山西赛区 | 2017 | 省部级 | 一等奖 | 与本系1504班龙海、崔智新组队共同获奖 |
常彦东 | 2017美国大学生数学建模大赛 | 2017 | 国家级 | 二等奖 | 个人赛 |
李志刚 | 2017第十届中国大学生计算机设计大赛 | 2017 | 国家级 | 二等奖 | 与本系1407班牛佳琦、1405班盛金秋组队获奖 |
牛佳琦 | 2017第十届中国大学生计算机设计大赛 | 2017 | 国家级 | 二等奖 | 与本系1403班李志刚、本系1405班盛金秋组队获奖 |
王萍 | 2017第十届中国大学生计算机设计大赛 | 2017 | 国家级 | 二等奖 | 数字媒体技术动画类 |
王萍 | 2017第十届中国大学生计算机设计大赛 | 2017 | 省部级 | 二等奖 | 数字媒体技术动画类 |
梁超越 | 第一届网络技术挑战赛全国赛区赛西北赛区 | 2017 | 省部级 | 一等奖 | 与本系1605班张泽,1604班周泽淼共同参赛 |
郝泽洲 | “建行杯”第三届中国山西省“互联网+”大学生创新创业大赛山西赛区 | 2017 | 省部级 | 一等奖 | 与本系1504班龙海、崔智新组队共同获奖 |
盛金秋 | 2017第十届中国大学生计算机设计大赛 | 2017 | 国家级 | 二等奖 | 佳琦、本系与本系1407班牛 |
周泽淼 | 第一届中国高校计算机大赛-网络技术挑战赛 | 2017 | 省部级 | 一等奖 | 与本系1605班张泽,1504梁超越共同参赛 |
强成宇 | 2018年第十一届全国大学生计算机设计大赛 | 2018 | 省部级 | 二等奖 | 与政法系1603班沈桌,化学系1406关海林共同参赛 |
王霞 | 2018全国3D大赛精英联赛山西赛区 | 2018 | 国家级 | 一等奖 | 个人赛 |
李再昌 | 2018年第十一届中国大学生计算机设计大赛山西赛区 | 2018 | 省部级 | 一等奖 | 与本系1605班宋健,1609王悦共同参加 |
王悦 | 2018年第十一届中国大学生计算机设计大赛 | 2018 | 国家级 | 二等奖 | 步生莲花 |
宋健 | 2018年第十一届中国大学生计算机设计大赛 | 2018 | 国家级 | 二等奖 | 步生莲花 |
李再昌 | 2018年第十一届中国大学生计算机设计大赛 | 2018 | 国家级 | 二等奖 | 步生莲花 |
王晓婷 | 第十届中国大学生计算机设计大赛 | 2017 | 国家级 | 二等奖 | 个人赛 |
王瑜婷 | 2017年“外研社杯”专业组全国英语演讲大赛(山西赛区) | 2017 | 省部级 | 三等奖 | 个人赛 |
刁晨阳 | 2017年“外研社杯”专业组全国英语写作大赛 | 2017 | 国家级 | 一等奖 | 个人赛 |
曹鹏程 | 2017年全国大学生电子设计竞赛山西赛区 | 2017 | 省部级 | 二等奖 | 物理系的赵杰、康东玲 |
赵杰 | 2017年全国大学生电子设计竞赛山西赛区 | 2017 | 省部级 | 二等奖 | 物理系的曹鹏程、康东玲 |
张艳 | 2017年全国大学生电子设计竞赛山西赛区 | 2017 | 省部级 | 二等奖 | 物理系的魏旭、陈文杰 |
魏旭 | 2017年全国大学生电子设计竞赛山西赛区 | 2017 | 省部级 | 二等奖 | 物理系的张艳、陈文杰 |
陈文杰 | 2017年全国大学生电子设计竞赛山西赛区 | 2017 | 省部级 | 二等奖 | 物理系的张艳、魏旭 |
石积 | 2017年全国大学生电子设计竞赛山西赛区 | 2017 | 省部级 | 三等奖 | 物理系的石积、张洪、杨洁一起获奖 |
王宁 | 2017年全国大学生电子设计竞赛山西赛区 | 2017 | 省部级 | 三等奖 | 物理系的王宁、张河鑫、王刚 |
雷琦 | 2017年全国大学生电子设计竞赛山西赛区 | 2017 | 省部级 | 三等奖 | 物理系的雷琦、段晓斌、孟越 |
张河鑫 | 2017年全国大学生电子设计竞赛山西赛区 | 2017 | 省部级 | 三等奖 | 物理系的张河鑫、王宁、王刚 |
于晏彬 | “建行杯”第三届中国山西省“互联网+”大学生创新创业大赛山西赛区 | 2017 | 国家级 | 三等奖 | 物理与电子工程系的徐建华 刘碧蓉 张增帆 徐凌风 陶靖 张丙孝 |
徐建华 | “建行杯”第三届中国山西省“互联网+”大学生创新创业大赛山西赛区 | 2017 | 国家级 | 三等奖 | 物理与电子工程系的徐建华 刘碧蓉 张增帆 徐凌风 陶靖 张丙孝 |
刘碧蓉 | “建行杯”第三届中国山西省“互联网+”大学生创新创业大赛山西赛区 | 2017 | 国家级 | 三等奖 | 物理与电子工程系的于晏彬 徐建华 张增帆 徐凌风 陶靖 张丙孝 |
乔涵莹 | 2017年“创青春”山西省兴晋挑战杯大学生创业大赛 | 2017 | 省部级 | 三等奖 | 物理系的李祥瑞 、范宏斌 、刘焘、 乔涵莹 |
乔涵莹 | 2018年“创青春”山西省兴晋挑战杯大学生创业大赛 | 2018 | 省部级 | 二等奖 | 物系的李祥瑞 李煜 黄佐 亢璐媛 吕雪宁 赵志民 王静琳 李琦 乔涵莹 |
张增帆 | “建行杯”第三届中国山西省“互联网+”大学生创新创业大赛山西赛区 | 2017 | 国家级 | 三等奖 | 物理与电子工程系的于晏彬 徐建华 刘碧蓉 徐凌风 陶靖 张丙孝 |
徐凌风 | “建行杯”第三届中国山西省“互联网+”大学生创新创业大赛山西赛区 | 2017 | 国家级 | 三等奖 | 物理与电子工程系的于晏彬 徐建华 刘碧蓉 张增帆 陶靖 张丙孝 |
陶靖 | “建行杯”第三届中国山西省“互联网+”大学生创新创业大赛山西赛区 | 2017 | 国家级 | 三等奖 | 物理与电子工程系的于晏彬 徐建华 刘碧蓉 徐凌风 张增帆 张丙孝 |
张丙孝 | “建行杯”第三届中国山西省“互联网+”大学生创新创业大赛山西赛区 | 2017 | 国家级 | 三等奖 | 物理与电子工程系的于晏彬 徐建华 刘碧蓉 徐凌风 陶靖 张增帆 |
王刚 | 2017年全国大学生电子设计竞赛山西赛区 | 2017 | 省部级 | 三等奖 | 物理与电子工程系的王宁、张河鑫 |
张志加 | 全国大学生数学建模竞赛山西赛区 | 2017 | 省部级 | 一等奖 | 物理与电子工程系的杜卓涵和数信学院的毛雅菲 |
段晓斌 | 2017年全国大学生电子设计竞赛山西赛区 | 2017 | 省部级 | 三等奖 | 物理与电子工程系的段晓斌、雷琦、孟越 |
王慧刚 | 2017年全国大学生电子设计竞赛山西赛区 | 2017 | 省部级 | 二等奖 | 物理与电子工程系的王慧刚、解培、薛麟 |
解培 | 2017年全国大学生电子设计竞赛山西赛区 | 2017 | 省部级 | 二等奖 | 物理与电子工程系的解培、王慧刚、薛麟 |
薛麟 | 2017年全国大学生电子设计竞赛山西赛区 | 2017 | 省部级 | 二等奖 | 物理与电子工程系的薛麟、王慧刚、解培 |
孟越 | 2017年全国大学生电子设计竞赛山西赛区 | 2017 | 省部级 | 三等奖 | 物理与电子工程系的孟越、段晓斌、雷琦 |
康冬玲 | 2017年全国大学生电子设计竞赛山西赛区 | 2017 | 省部级 | 二等奖 | 物理与电子工程系的曹鹏程 赵杰 |
马坤太 | 第三届山西省大学生物理学术竞赛 | 2018 | 省部级 | 二等奖 | 物理系曹敏、肖山、马岩、王稹男 |
李祥瑞 | 2018年美国大学生数学建模竞赛 | 2018 | 国家级 | 二等奖 | 物理系李祥瑞、李俊贤、付婷 |
李祥瑞 | 2018年第十六届“创青春”兴晋挑战杯大学生课外学术科技作品竞赛 | 2018 | 省部级 | 二等奖 | 物理系李祥瑞 李煜 黄佐 生科系亢璐媛 物理系吕雪宁 乔涵莹 王静琳 李琦 赵志民 |
吕雪宁 | 2018年第十六届“创青春”兴晋挑战杯大学生课外学术科技作品竞赛 | 2018 | 省部级 | 二等奖 | 物理系李祥瑞 李煜 黄佐 生科系亢璐媛 物理系吕雪宁 乔涵莹 王静琳 李琦 赵志民 |
赵志民 | 2018年第十六届“创青春”兴晋挑战杯大学生课外学术科技作品竞赛 | 2018 | 省部级 | 二等奖 | 物理系李祥瑞 李煜 黄佐 生科系亢璐媛 物理系吕雪宁 乔涵莹 王静琳 李琦 赵志民 |
邓云祥 | 第三届山西省大学生物理学术竞赛 | 2018 | 省部级 | 二等奖 | 物理系林谦,张肖娜,岳阳,王晓蓉,邓云祥 |
杨明宽 | 2018年第十六届“创青春”兴晋挑战杯大学生课外学术科技作品竞赛 | 2018 | 省部级 | 三等奖 | 机电系王强 王璐 物理系杨明宽 经管系张涵 马梦源 张婷 马进财 燕禹霖 张志涛张子韧 |
苏帆 | 2018年第十六届“创青春”兴晋挑战杯大学生课外学术科技作品竞赛 | 2018 | 省部级 | 二等奖 | 物理系苏奕嘉 徐超燕 张蓉丽 苏帆 李垚 张禹斌 武晓敏 胡萧晗 |
李琦 | 2018年第十六届“创青春”兴晋挑战杯大学生课外学术科技作品竞赛 | 2018 | 省部级 | 二等奖 | 物理系李祥瑞 吕雪宁 李煜 乔涵莹 李琦 赵志民 王静琳 生科系亢璐媛 |
武晓敏 | 2018年第十六届“创青春”兴晋挑战杯大学生课外学术科技作品竞赛 | 2018 | 省部级 | 二等奖 | 物理系苏奕嘉 徐超燕 张蓉丽 苏帆 李垚 张禹斌 武晓敏 胡萧晗 |
任兵 | 第八届全国大学生机械创新设计大赛 | 2018 | 省部级 | 一等奖 | 双层智能无避让式立体 车库 |
张鹏 | 第八届全国大学生机械创新设计大赛 | 2018 | 省部级 | 一等奖 | 智能立体车库 |
高志强 | 第八届全国大学生机械创新设计大赛 | 2018 | 省部级 | 二等奖 | 多功能便携式水果分 类采摘器 |
陈冰邓 | 第八届全国大学生机械创新设计大赛 | 2018 | 省部级 | 二等奖 | 多方位自动水果采摘 装置 |
翟杰成 | 第八届全国大学生机械创新设计大赛 | 2018 | 省部级 | 二等奖 | 剪式智能车库 |
薛健 | 第八届全国大学生机械创新设计大赛 | 2018 | 省部级 | 三等奖 | 梳式水果采摘器 |
张文杰 | 2017“外研社杯”专业组全国英语写作大赛(山西赛区) | 2017 | 省部级 | 三等奖 | 个人奖 |
李文韬 | 2018年“创青春”山西省兴晋挑战杯大学生创业大赛 | 2018 | 省部级 | 三等奖 | 项目主持人:李文韬 团队成员:张肖栋、胡富兰、杨永亚 |
任晨捷 | 2017“外研社杯”专业组全国英语演讲大赛(山西赛区) | 2017 | 省部级 | 一等奖 | 个人奖 |
廖艳平 | 2017“外研社杯”专业组全国英语阅读大赛(山西赛区) | 2017 | 省部级 | 一等奖 | 个人奖 |
张丁力 | 2018年“创青春”山西省兴晋挑战杯大学生创业大赛 | 2018 | 省部级 | 三等奖 | 经济管理系:罗晓彬 佘蕾 霍嘉欣 赵崟 魏鹏 机电工程系:刘献峰 美术与工艺设计系张丁力共同获团体三等奖 |
张涛 | 第十一届中国大学生计算机设计大赛 | 2018 | 国家级 | 三等奖 | 个人奖 |
杜宏宇 | 第十一届中国大学生计算机设计大赛 | 2018 | 国家级 | 三等奖 | 个人奖 |
杜宏宇 | 第十一届中国大学生计算机设计大赛山西赛区 | 2018 | 省部级 | 一等奖 | 个人奖 |
曹旭 | 第十一届中国大学生计算机设计大赛山西赛区 | 2018 | 省部级 | 二等奖 | 个人奖 |
张鹏 | 第九届全国大学生广告艺术大赛 | 2017 | 国家级 | 三等奖 | 个人奖 |
江子龙 | 第十届中国大学生计算机设计大赛 | 2017 | 国家级 | 三等奖 | 个人奖 |
姜晨曦 | 第十届中国大学生计算机设计大赛 | 2017 | 国家级 | 三等奖 | 个人奖 |
江子龙 | 第十届中国大学生计算机设计大赛 | 2017 | 省部级 | 二等奖 | 个人奖 |
姜晨曦 | 第十届中国大学生计算机设计大赛 | 2017 | 省部级 | 二等奖 | 个人奖 |
史惠 | 第十届中国大学生计算机设计大赛 | 2017 | 省部级 | 三等奖 | 个人奖 |
韦国政 | 第十届中国大学生计算机设计大赛 | 2017 | 省部级 | 三等奖 | 美术与工艺设计系韦国政和裴亚宁一起参赛获得团体三等奖 |
郝晨凯 | 第十届中国大学生计算机设计大赛 | 2017 | 省部级 | 三等奖 | 美术与工艺设计系郝晨凯,白琳荣和张铁峰一起参赛获得团体三等奖 |
裴亚宁 | 第十届中国大学生计算机设计大赛 | 2017 | 省部级 | 三等奖 | 美术与工艺设计系韦国政和裴亚宁一起参赛获得团体三等奖 |
白琳荣 | 第十届中国大学生计算机设计大赛 | 2017 | 省部级 | 三等奖 | 美术与工艺设计系郝晨凯,白琳荣和张铁峰一起参赛获得团体三等奖 |
苏鑫 | 第十一届中国大学生计算机设计大赛 | 2017 | 省部级 | 二等奖 | 美术与工艺设计系苏鑫,冯宇婷,李吉,张倩,乔洁共同参赛获得团体二等奖 |
冯宇婷 | 第十一届中国大学生计算机设计大赛山西赛区 | 2018 | 省部级 | 二等奖 | 美术与工艺设计系苏鑫,冯宇婷,李吉,张倩,乔洁共同参赛获得团体二等奖 |
李吉 | 第十一届中国大学生计算机设计大赛山西赛区 | 2018 | 省部级 | 二等奖 | 美术与工艺设计系苏鑫,冯宇婷,李吉,张倩,乔洁共同参赛获得团体二等奖 |
张倩 | 第十一届中国大学生计算机设计大赛山西赛区 | 2018 | 省部级 | 二等奖 | 美术与工艺设计系苏鑫,冯宇婷,李吉,张倩,乔洁共同参赛获得团体二等奖 |
乔洁 | 第十一届中国大学生计算机设计大赛山西赛区 | 2018 | 省部级 | 二等奖 | 美术与工艺设计系苏鑫,冯宇婷,李吉,张倩,乔洁共同参赛获得团体二等奖 |
柴文博 | 山西省第十八届水彩画作品展 | 2017 | 省部级 | 一等奖 | 个人奖,画展比赛最高级奖项为优秀奖,即一等 |
高纯洁 | 山西省第十八届水彩画作品展 | 2017 | 省部级 | 一等奖 | 个人奖,画展比赛最高级奖项为优秀奖,即一等 |
王羽彤 | 山西省第十八届水彩画作品展 | 2017 | 省部级 | 一等奖 | 个人奖,画展比赛最高级奖项为优秀奖,即一等 |
王欣茹 | 山西省第十八届水彩画作品展 | 2017 | 省部级 | 一等奖 | 个人奖,画展比赛最高级奖项为优秀奖,即一等 |
寇振华 | 山西省第十八届水彩画作品展 | 2017 | 省部级 | 一等奖 | 个人奖,画展比赛最高级奖项为优秀奖,即一等 |
何文锦 | 万向彩韵,山西省第二届色彩作品展 | 2018 | 省部级 | 一等奖 | 个人奖,画展比赛最高级奖项为优秀奖,即一等 |
王俊 | 第四届山西省高校大学生金相大赛 | 2018 | 省部级 | 二等奖 | 个人 |
卫欣言 | 第四届山西省高校大学生金相大赛 | 2018 | 省部级 | 三等奖 | 个人 |
曹春桃 | 第四届山西省高校大学生金相大赛 | 2018 | 省部级 | 三等奖 | 个人 |
常国旗 | 第四届山西省高校大学生金相大赛 | 2018 | 省部级 | 三等奖 | 个人 |
翟志柔 | 第四届山西省高校大学生金相大赛 | 2018 | 省部级 | 三等奖 | 个人 |
任明燕 | 第四届山西省高校大学生金相大赛 | 2018 | 省部级 | 三等奖 | 个人 |
独雅晶 | 第二届全国大学生化工实验大赛西北赛区 | 2018 | 省部级 | 二等奖 | 团体奖,应用化学系独雅晶、郭艾艾、彭乐、周俊丽、刘万梅、姜丽如共同获奖 |
郭艾艾 | 第二届全国大学生化工实验大赛西北赛区 | 2018 | 省部级 | 二等奖 | 团体奖,应用化学系独雅晶、郭艾艾、彭乐、周俊丽、刘万梅、姜丽如共同获奖 |
彭乐 | 第二届全国大学生化工实验大赛西北赛区 | 2018 | 省部级 | 二等奖 | 团体奖,应用化学系独雅晶、郭艾艾、彭乐、周俊丽、刘万梅、姜丽如共同获奖 |
周俊丽 | 第二届全国大学生化工实验大赛西北赛区 | 2018 | 省部级 | 二等奖 | 团体奖,应用化学系独雅晶、郭艾艾、彭乐、周俊丽、刘万梅、姜丽如共同获奖 |
刘万梅 | 第二届全国大学生化工实验大赛西北赛区 | 2018 | 省部级 | 二等奖 | 团体奖,应用化学系独雅晶、郭艾艾、彭乐、周俊丽、刘万梅、姜丽如共同获奖 |
姜丽如 | 第二届全国大学生化工实验大赛西北赛区 | 2018 | 省部级 | 二等奖 | 团体奖,应用化学系独雅晶、郭艾艾、彭乐、周俊丽、刘万梅、姜丽如共同获奖 |
景艳芳 | 全国大学生第一届食品工程虚拟仿真大赛西部赛区竞赛 | 2018 | 国家级 | 二等奖 | 团体赛,生科系景艳芳,左佳佳,张月参加 |
赵东旭 | 第十一届中国大学生计算机设计大赛 | 2018 | 省部级 | 二等奖 | 政法系闫鑫,美术系杨凯和教心系赵东旭一起参赛,获得团体二等奖 |
侯清华 | 2018全国3D动力大赛11周年精英联赛 | 2018 | 省部级 | 二等奖 | 机电系王忠辉、曹宇、栗文浩,政法系赵玉静和教心系侯清华一起参赛,获得团体二等奖 |
杜强强 | 2018年“创青春”山西省兴晋挑战杯大学生创业大赛 | 2018 | 省部级 | 一等奖 | 博睿机器人联盟 |
CopyRight © 2018-2020 中国竞彩网 版权所有
地址:山西省运城市复旦西街1155号办公楼1224室合作交流处
邮政编码:044000 电话:0359-2513086 邮箱:ycxyhzjlc@163.com